Соучредитель Spotify Мартин Лоренцон продал акций на $40 млн

Мартин Лоренцон, соучредитель Spotify и крупнейший акционер потокового музыкального гиганта, в июле зарегистрировал продажу акций компании в размере $40 млн, согласно нормативной документации.

Лоренцон, который основал Spotify с Дэниэлом Эком в 2006 году, зарегистрировал продажу 222 300 акций 11 июля, согласно доступной информации, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Продажа представляла около 1% его доли в Spotify, и в настоящее время Лоренцон по-прежнему владеет акциями компании стоимостью около $4,1 млрд.

О продаже акций Лоренцоном впервые сообщил шведский сайт технических новостей Di Digital. Считается, что это первые акции, которые он продал после внезапного публичного размещения Spotify в апреле на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Между тем, генеральный директор Spotify Эк совершил свою первую продажу после IPO около месяца назад — в сделке стоимостью чуть менее $10 млн — он изъявил намерение продать акций на $80 млн в течение года, согласно Di Digital.

Кроме того, Sony Music Entertainment продали 50% своих акций Spotify в первый месяц после того, как акции компании были публично размещены. Музыкальная компания получила от продажи $750 млн, которыми она поделилась с артистами и лейблами.

В этом месяце Warner Music Group объявили, что продали акции Spotify, получив $504 млн (WMG также поделилась выручкой с артистами и лейблами). Universal Music Group по-прежнему владеет 3,5% акций Spotify.

Холдинговая компания Лоренцона Rosello педоставила информацию в SEC в соответствии с правилом 144, которое предусматривает, что филиалы любого эмитента ценных бумаг подают документацию о продаже акций, которые превышают 5000 акций или единиц или имеют общую цену продажи в размере $50 000 или более.

ИСТОЧНИК: Variety

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

avatar