Отчет Audio.ad чилийской аудитории на предмет потребления аудио

Audio.ad, специалист по цифровой аудиорекламе среди латиноамериканской и испаноязычной аудитории, опубликовал доклад о текущем состоянии рынка Чили.

Это второй доклад об отношении этой страны к цифровому аудио, первый был в 2015 году. В онлайн опрос было включено более 1000 случаев.

Цифровое аудио, включая интернет-радио и потоковые платформы, потребляют 70% респондентов опроса. Интернет-радио оказался значительным источником, 85% чилийских слушателей уделяют радио от 1 до 12 часов в неделю.

Большинство (81%) делают это с помощью смартфонов, в то время как 16,7% пользовались интернет-радио на компьютерах и 7% слушали на планшетах. Наиболее многочисленная возрастная группа оказалась среди людей 25-34 лет — они составили порядка 20,7%, а группа слушателей в возрасте от 45 до 54 оказалась по величине с 18%.

Более половины респондентов (62%) заявили, что цифровое аудио является важной или очень важной частью их дня. Музыка является наиболее распространенным типом цифрового аудио среди 85% респондентов, по сравнению с 28,6% для новостей и 17,3% для спорта. YouTube оказался самым популярным сайтом для стриминга, охватив 52,1% чилийских респондентов. Spotify набрали 43,5% ответов, а у Google Play Music — 15,4%.

В докладе также поднимался вопрос о мнениях участников касательно рекламы в цифровом аудио.

Две трети (65%) заявили, что они приобрели от двух до десяти продуктов, продвигаемых цифровой аудио-рекламой в прошлом году. Тем не менее, большинство не считает количество рекламы чрезмерным. 42% оценили количество аудиорекламы как «небольшое или среднее».

«Этот опрос является вкладом в рекламную индустрию, главным образом потому, что он показывает текущие привычки пользователей в потреблении звука», — заявил Пабло Пизарро, менеджер Audio.ad в Чили. «Сегодня в Чили мы видим очень сильный акцент на радио (информация/новости) и музыке в целом, движимый не только молодыми людьми, которые являются активными пользователями. Потребление является более трансверсальным и охватывает множество различных возрастных сегментов».

ИСТОЧНИК: Rain News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

avatar