Apple ведут переговоры о добавлении голосового управления Siri в Spotify

Не секрет, что Spotify и Apple давно конкурируют, поскольку обе компании пытаются создать лучший сервис аудио-стриминга. Но недавние события показывают, что компании также могут и работать в команде. Сообщается, что Apple и Spotify ведут переговоры о добавлении поддержки голосового управления Siri в сервис Spotify.

Apple обычно работают как закрытая система, и их инициативы на ниве голосового управления и умных колонок не являются исключением. Siri по умолчанию использует собственные программы Apple, но изменения в предстоящим обновлении операционной системы позволят получать через голосовой помощник доступ и к другим приложениям. Spotify по-прежнему нельзя выбрать по умолчанию для действий с помощью Siri, но его можно будет запросить напрямую, если текущие переговоры увенчаются успехом.

Spotify выступали с критикой Apple, утверждая, что закрытый подход Apple является антиконкурентным. У компаний также возникали разногласия по поводу политики Apple в отношении сбора комисси от оплаты подписок, оформляемых через App Store.

ИСТОЧНИК: RAIN News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

avatar