Sega инвестировали в индийское приложение для открытия музыки Flutin

Индийский стартап Flutin получил инвестиции из необычного источника: от игровой фирмы Sega, известной созданием игровой консоли Mega Drive/Genesis, ставшей домом для культового персонажа Sonic the Hedgehog.

Sega вложили в Flutin нераскрытую сумму, которая, по словам компании, поможет ей расшириться на новые рынки, в т.ч. в США. «Они верят в нас из-за подхода, который мы используем при поддержке начинающих музыкантов и предоставлении им инструментов для развития их фанбазы. 63% всей музыкальной выручки в Японии поступает от независимой музыки, и Sega понимают, что через несколько лет эта тенденция проявится во всем мире»,- сказал основатель компании Вишу Гупта.

Гупта объяснил стратегию компании: привлечение слушателей к своей коллекции бесплатных, основанных на настроении плейлистов, чтобы помочь им открыть для себя новую музыку, в то время как развертывание рекламной платформы, подобной Facebook, призвано помочь артистам продемонстрировать слушателями свои треки. «На Spotify есть много артистов с менее чем 500 стримами. Но на Flutin есть артисты, которые продвигали себя в течение недели или 10 дней и заработали полмиллиона воспроизведений»,- рассказал он.

ИСТОЧНИК: Music Ally

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

avatar