Иранской дэт-метал группе Arsames грозит 15 лет тюрьмы за исполнение «сатанинской музыки»

Уже второй раз за недавнее время иранские музыканты попали в тюрьму за металл, который в стране считается «сатанинской музыкой».

В 2016 году иранская группа Confess была арестована Армией стражей исламской революции и обвинена в богохульстве, выступлениях против государства, создании и управлении нелегальной группой и звукозаписывающим лейблом в музыкальном стиле, считающимся сатанинским, написании антирелигиозных, атеистических и анархистских текстов, а также предоставлении интервью запрещенным иностранным радиостанциям. Ее участники в настоящее время проживают в Норвегии, где им было предоставлено убежище, и, возможно, никогда не смогут вернуться домой: в прошлом году революционный трибунал Тегерана приговорил участников группы к 14,5 годам тюремного заключения, а фронтмену Никану Сиянору Хосрави также были назначены 74 удара плетью.

А недавно Metal Injection сообщили, что члены иранской дэт-метал группы Arsames были арестованы в прошлом месяце «и им грозит 15 лет тюремного заключения за участие в сатанинской метал-группе и выступления против Исламского правительства», согласно официальным документам. В настоящее время они освобождены под залог и ожидают суда.

Образованная в 2002 году группа Arsames окрестила свою музыку термином «NWOPDM», «новая волна персидского дэт-метала». Они играли на фестивалях в Турции, Дубае и Армении, а в 2010 году выпустили полноформатный альбом Immortal Identity. Они также записали несколько каверов, среди которых есть и «Raining Blood» от Slayer.

Если вы хотите помочь группе — купить что-нибудь на их Bandcamp. Immortal Identity стоит $7, а за каверы можно заплатить любую сумму. На группу также можно подписаться в Facebook, Instagram и YouTube.

ИСТОЧНИК: MetalSucks

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

avatar